Мама будущая и настоящая: модная и стильная

Для здоровья малыша очень важно не только физическое здоровье, но и психологическое состояние будущей мамы. Хорошая, качественная, красивая одежда поможет женщине чувствовать себя уверенно, комфортно, да и просто подарит отличное настроение.

Беременным и кормящим женщинам следует с особым вниманием относиться к выбору одежды. Так, одежда для будущих мам должна быть удобной, не стеснять движения и дыхание, не пережимать живот, быть изготовленной из натуральных тканей и в тоже время быть красивой, этим же требованиям должна отвечать и одежда для кормления.

Зачем нужна одежда для беременных?

Многие женщины не хотят тратиться на специальную одежду, считая это нерациональным и непрактичным. Это большое заблуждение, так как вещи, купленные во время беременности пригодятся и кормящей мамочке. А обычная одежда, в связи с иным кроем, не может в полной мере соответствовать пропорциям тела беременной женщины.

Как вариант, можно в гардеробе оставить некоторые универсальные вещи: трикотажные футболки, свитера, брюки на поясе-резинке с низкой посадкой, а дополнительно купить джинсы или брюки для беременных, платья или сарафаны.

Без чего уж точно не обойтись, так это без специализированного белья: бюстгальтеров, бандажей.

Особенности выбора одежды для беременных по фасону

Когда будущая мамочка идет выбирать одежду, необходимо, в первую очередь,  определиться, что в своей фигуре она хочет подчеркнуть. Некоторые желают, чтобы все знали о беременности, а другие наоборот хотят скрыть живот от чужих глаз.

1. Если женщина хочет подчеркнуть свой животик, то лучше отдать предпочтение таким моделям как: платья и блузки с завышенной талией, рубашка-трапеция, брюки и плотно облегающая футболка.

Ткани должны быть светлыми, яркими, минимум украшений и аксессуаров. Можно присмотреть футболки с забавными надписями и рисунками, это не только придаст уверенности женщине, но и вызовет улыбку у окружающих.

2. В том случае, если мамочка желает скрыть живот, следует сделать акцент на чем-нибудь другом (грудь, плечи, бедра). Конечно, если это возможно осуществить – животик перед родами уже не просто скрыть с помощью одежды.

Следует использовать яркие аксессуары (шарф, сумочка, бусы), выбирать одежду с вертикальными линиями, удлиненного кроя. Глубокое декольте подчеркнет  грудь и поможет отвлечь внимание от живота.

Универсальные модели одежды 2 в 1 – для беременных и кормящих

Среди специальной одежды есть такие модели, что идеально подходят как беременным женщинам, так и кормящим. Например, слингокуртки – одежда для холодного времени года. Особенность их заключается в том, что благодаря специальной вставке можно с легкостью спрятать животик при выходе на улицу, а после рождения эту же модель можно использовать в качестве “двойной одежды” для малыша и мамы при переноске крохи в слинге.

В период беременности также можно покупать одежду, которая, в дальнейшем, позволит с комфортом кормить ребенка.

Особенности одежды для кормящих

Производители и дизайнеры разработали такие модели, которые позволяют совершенно не заметно для окружающих приложить малыша к груди. Секрет здесь очень простой — дополнительный верхний слой.

В зависимости от способа его размещения различают несколько вариантов.

1. Один из самых распространенных — приподнимающаяся передняя планка, за которой, во внутреннем слое, спрятаны прорези для кормления ребенка.

2. Также используют фасоны одежды для кормящих с боковым доступом, доступом с использованием молнии, крючков, пуговиц.

Одним из самых красивых считается фасон-«конверт», а вот самым незатейливым, но в тоже время оригинальным можно назвать фасон «болеро».

Не стоит пренебрегать специальной одеждой для беременных и кормящих, такие наряды не только подчеркивают женственность будущей мамы, но и позволяют чувствовать себя комфортно и удобно.

Легкой вам беременности!

(Visited 317 times, 1 visits today)
Top