Как избежать больших проблем при выборе «маленького» гардероба?

Купить одежду для девочек сегодня не составляет большого труда, ассортимент супермаркетов и интернет-магазинов демонстрирует огромное разнообразие нарядов для юных принцесс.

Чтобы покупка не только радовала глаз, но была удобной и практичной, стоит помнить о некоторых правилах подбора одежды для девочек.

Во-первых, помните, что дети растут невероятно быстро. За первый год жизни малыша гардероб необходимо обновить как минимум несколько раз, а вот с детьми школьного возраста дело обстоит немного проще, достаточно иметь одежду по сезонам и обновлять ее по мере взросления ребенка. Поэтому не стоит покупать очень дорогую одежду, ведь, как правило, дети не успевают ее даже сносить.



Особое внимание стоит обратить на качество детской одежды. Если вы хотите купить одежду для девочек, то будьте предельно внимательны, ведь зачастую красивые на вид платьица и юбочки, так любимые маленькими принцессами, изготавливаются не из самых качественных и безопасных материалов.

В дошкольном и младшем школьном возрасте лучше отдавать предпочтение одежде, пошитой из трикотажа, такой материал приятен к телу, хорошо пропускает воздух и позволяет коже «дышать». А нарядные платья из синтетических тканей лучше оставить для периодических праздничных случаев.

Не менее важным является крой и изнаночная сторона изделия, особенно если это повседневная одежда, в которой ребенок находится долгое время.

Все швы и выточки должны быть хорошо обработаны, не давить и не натирать нежную кожу ребенка. А если на предмете гардероба присутствуют застежки, то перед покупкой необходимо их тщательно проверить и оценить, сможет ли ваш ребенок самостоятельно справиться с этой застежкой.



Также лучше избегать моделей гардероба, украшенных различными оборками и кружевом, ведь, как правило, они изготавливаются не из натуральных материалов, а для их закрепления требуются дополнительные швы, что может привести к лишнему дискомфорту ребенка.

Многие родители, подбирая детский гардероб, стараются сэкономить и пытаются купить одежду для девочек на «вырост». Это желание понятно с финансовой точки зрения, ведь как уже было сказано выше, дети быстро растут и им постоянно требуется обновление гардероба.

large

Но если подумать об удобстве и комфорте ребенка, а также о привлекательном внешнем виде, то лучше отдать предпочтение одежде, которая наиболее подходит по возрасту и размеру ребенка. Ведь если наряд сильно велик, это не только некрасиво, но и, прежде всего, неудобно для ребенка.

Формируя детский гардероб, старайтесь всегда помнить о том, что на первом месте должны быть удобство и комфорт, а уже потом красота и мода.

(Visited 105 times, 1 visits today)
Top